Геморрой и кровотечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! Моей маме 55 лет. Уже на протяжении 30 лет у нее сильный геморрой после родов. Периодически у нее во время дефекации вылезает геморрой и появляется алая кровь отдельно от кала. Количество крови не очень большое. Появляется небольшая боль в пояснице. Мама использует свечи нотальсид. Лет пять назад была у проктолога -кроме геморроя врач ничего не нашел. Сейчас ее к врачу не загнать.
1. Скажите, пожалуйста, действительно ли это кровит он?
2. Есть ли еще какие-то эффективные препараты?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-16 21:39
Здравствуйте, на ваш вопрос ответить без очного осмотр нельзя. Натальсид довольно эффективный препарат с целью остановки геморроидального кровотечения, плюс необходим приём флеботоников. Учитывая возраст вашей мамы, срок очного осмотра проктолога, а также симптомы ей необходим очный осмотр.