Диарея с кровью

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, проблем с ЖКТ никогда не было. Стул каждое утро, кал мягкий. Но примерно месяц назад появилась кровь в кале (в конце). Длилось это около недели, потом добавилось сильное отхождение газов с неприятным запахом и стул стал жидкий раза 3 в день. Потом ситуация ухудшилась- стул стал чаще, все также с кровью и появились боли в животе. Дней 10 назад началась сильная диарея, раз 20 в день, все также с кровью и болью в животе и продолжается до сих пор, температура достигает 39. Сейчас лежу в больнице, в инфекционном отделении, но в понедельник хотят перевести в хирургию, т. к. улучшений от лечения нет и говорят, что это не инфекция. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли терять столько времени с такими симптомами?
Теги: понос с кровью, рвота с кровью
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-10 14:39
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать язвенный колит, болезнь Крона.