Прожилки крови в кале, после дефекации

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема следующая, вчера был запор и после кровь на бумаге и вроде в кале, а сегодня когда был акт, было больно и прожилки крови в кале, сижу сейчас много, аппетит нормальный, живот не болит, температура в норме, вообщем беспокоит только это, стоит ли сейчас паниковать и идти к врачу, или подождать пару дней вдруг это всего лишь трещины, можно ли как нибудь самому убедиться так сказать, сейчас в больницу идти сами понимаете шансов заразиться чем нибудь еще больше, спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-21 21:06
Здравствуйте, скорее всего это проявления геморроя, возможно трещины. В настоящее время можете самостоятельно наблюдать за симптоматикой 2-3 дня. Постарайтесь нормализовать стул.
Платная консультация
Артур 2020-04-21 21:24
Здравствуйте, стул у меня нормальный, каждый день в одно и то же время, почитал тут в интернете зря конечно, но формы он нормальной не тонкой, получается у меня боль при дефикации и чуть чуть после, цвет или светло коричневый или просто коричневый, у меня и раньше такое было, но раньше кровь на бумаге была, а сейчас вот первый раз увидел кровь на кале, но она не в нем была, а как будто при дефикации зацепило, болей нету апптетит нормальный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-24 06:27
По описанию больше характерно для анальной трещины.
Платная консультация
Артур 2020-04-27 17:28
Здравствуйте еще раз, вот спустя пару дней, каждый день стул был нормальный без намека на запор и т д, дня 3 все было нормально, а сегодня стоило чуток потужится и опять кровь, и боль при дефикации, может мази есть какие нибудь, или свечи там, а то чет меня это напрягает
Артур 2020-04-27 21:12
Забыл добавить, что появилось бурление в нижней части живота, утром, и иногда перед сном
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 23:37
Попробуйте свечи натальсид 2 раза в день.