Прожилки крови в кале 7 мес ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, подскажите пож-та, ребенок 7 мес, когда какает есть прожилки крови, до этого был запор недели 2, какашки были очень твердые, все началось с замены смеси, стали давать биогаю и больше воды, стул стал сформированным, но мягким, но прожилки крови все равно, к сожалению, у нас нет детского хирурга, а педиатр не знает, что делать, очень прошу помощи, овощи мы уже едим. При этом когда какает при расскрытии ануса видна ранка, как ее залечить?

Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-15 19:43
Кровь из-за ранки. Значит стул все равно травмирует анус. Так бы она уже зажила сама. Попробуйте свечи - облепиховые.
Платная консультация
Анна 2020-12-16 00:00
Свечи облепиховые только для взрослых, какая дозировка нужна для 7 мес ребенка (1/4 или 1/3)? И как долго ставить и сколько раз в день?

Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-17 18:11
По 1/2 свечи 1 раз в день неделю.