Образование на анусе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже как полгода нарост на анусе. Началось все с запора, потом после похода в туалет появилась кровь, зуд, жжение и стало расти образование на анусе. Я начала кушать чернослив, курагу и прочее продукты, чтобы нормализовать стул, пользовалась свечами релиф, облепиховые свечи (облепиховое масло), гепариновая мазь. Прошел зуд, жжение, крови тоже нет. Ничего не беспокоит, остался один этот нарост. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-23 20:27
Наружный геморроидальный узел
Платная консультация
Марина 2015-02-24 08:58
Помимо правильного питания, как можно избавиться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-26 06:11
Как правило это местное лечение (мази, свечи) , курс флеботропной терапии. Регулярный стул  не плотный по консистенции. Вполне возможно полностью узелок не уйдет.