Анальная трещина у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад у дочки в стуле обнаружила большое количество крови. Пролечили анальную трещину 2 недели облепиховыми свечами. Всё это время соблюдаем диету. Стул каждый день, мягкий, запоров нет. Но сегодня опять маленькая капля крови и я заметила трещинку в заднем проходе. Поставила свечку облепихи. Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше? Врач нового ничего не назначает. Но нельзя ведь всю жизнь облепиховые свечи ставить ( Мы с мужем очень волнуемся. Какие могут быть причины у этого? Были у разных врачей. Еще мучает метеоризм, газы. Возможно это связанно, но гастроэнтеролог не увидела патологии. Спасибо большое за ответ.
Теги: анус дочки, анус дочери, у дочки на анусе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-02-20 17:19
Трещина возникает при надрыве слизистой, если стул мягкий значит она сама травмируется, что слабо вероятно. Скорее всего первая порция стула твёрдая и из-за этого трещина, значит не досмотрели по диете. Нужно диета стол №3, слабительные, желчегонные, свечи лучше Релиф по 1/2 свечи 2 раза в день 10 дней. И следите за стулом.