Опухшую складка на анусе у ребенка

Спрашивает: АлександраСоина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребенка (9мес) 3 недели назад я обнаружила опухшую складку на анусе, перед этим лечились антибиотиками и вставляли свечи грипферон лайт 5 дней. Запорами он не страдает, бывает, но очень редко. Ещё три месяца назад было, что не какал 2 дня и я поставила ему свечку и он покакал с кровью из-за тугого кала, но после этого ни каких трещен не было и опухлостей в том числе. Врач - хирург сказал, что эта опухлость появилась из-за трещины и что лечить никак не надо, но она у него краснеет и иногда становится больше без каких-либо причин. Скажите пожалуйста, может все таки надо как-то полечить и обратиться к проктологу ещё за консультацией и не опасно ли это. Заранее спасибо за ответ.
Теги: вокруг ануса дочери, промежность дочери, в промежности дочери
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-06 09:36
Это хроническая трещина ануса. Это зажившая ваша трещина, она теперь так будет выглядеть. Она может периодически воспаляться и краснеть при плотном стуле или других проблемах.
Платная консультация
Александра 2018-04-06 14:12
Спасибо за ответ!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-06 23:05
Пожалуйста, здоровья Вам.