Кожанный нарост на анусе у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Дочке сейчас 11 месяцев. С рождения на анусе был незначительный кожанный выступ. Недели 3 назад он начал увеличиваться, при этом дочку не беспокоит. А вот меня очень беспокоит этот нарост. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Фото прилагаю.
Теги: анальное отверстие у дочки, между анусом дочери, у дочки на анусе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 февраля 2021 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-18 20:17
Фото нет, может просто складка кожи.
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 20:25
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-19 23:26
Это складка кожи, но она будет краснеть и воспаляться при запорах, там может образовываться трещина + повредить можно при туалете + может потеть и преть в этом месте больше.
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 12:15
Т. е. повода для беспокойства нет? Может чем то нужно обрабатывать, когда воспаляется?
Спасибо Вам большое за Ваши ответы.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-21 22:11
Можно детским кремом или мазь Релиф.
Платная консультация
Наталья 2022-05-17 08:03
Здравствуйте. У ребенка 9 мес. Несколько дней назад появился кожный нарост, ни температуры, ни крови, ни гноя нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-19 18:08
Папилома ануса. Нужно удалить в плановом порядке.