Нарост у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка возле ануса обнаружила нарост, 2 миллиметра примерно, цвета кожи в этом месте, похож на кондилому из интернетных фото. Прилагаю фото, над анусом вверху слева, как будто прозрачная капля, хорошо видно при увеличении. Муж говорит что видел раньше когда попу вытирал, где-то пол года назад (я не видела, слабое зрение). По его словам размер не изменился. При беременности все анализы были хорошие, ни каких вирусов ни каких инфекций не было. Год назад ребенок пошел в сад. Этот год он проболел. И бронхит и гайморит, и бесконечный насморк. Стул один раз в два дня. 1. Подскажите что это может быть? 2. Как это лечить? 3. Опасно ли это? Спасибо большое.
Теги: анус дочери, анального ребенка, анус дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-05 23:12
Может папилома или кондилома. Её нужно удалять. На 6 часов как будто трещина есть. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Мария 2020-05-06 09:39
Спасибо большое за ответ. Подскажите, сейчас карантин никто не принимает, можем ли мы посещать сад до визита к врачу, или папиллома это заразно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-06 22:14
Можете, это не заразно, только при полном контакте - кожа к коже.
Платная консультация
Мария 2020-05-06 23:05
Спасибо Вам огромное!