Нарост возле ануса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: мама малышки болеет сахарным диабетом, подозрение на врожденный порок сердца у малышки, родилась недоношенной - 36 недель
Здравствуйте, у моей малышки недели две назад появился небольшой нарост возле ануса. Когда она ходит в туалет по большому - начинает плакать. Что это может быть? Это не геморрой? И есть ли какие-то средства помимо оперирования?
Теги: нарост около ануса, у ребенка возле ануса водяные наросты
Категория: Детский хирург

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-24 12:39
Может геморрой или хроническая трещина ануса. Для того что бы сказать нужна ли операция, нужно осмотреть ребенка. Пока поставьте свечи Релиф по 1/2 1 раз в день 10 дней. И старайтесь чтобы стул был мягкий (клизмы). Консультация хирурга обязательно, если хотите знать точно что делать и не запустить ребенка.
Платная консультация
Ирина 2014-09-24 14:53
Спасибо огромное за совет. Будим пробовать лечить.