У ребёнка рубец анальной трещины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки появилась анальная трещинка и образовался так как я понимаю рубец? Он не проходит, бывает стухает и вновь воспаляется, обращались к детскому хирургу сказал 3 дня помазать Кремгеном и пройдёт. (бывает чуть стухает не до конца и вновь тоже самое) Мы уже 1,5 месяца с этим боримся. Подскажите что делать в такой ситуации? (он её не беспокоит) Фото прилагаю
Теги: анус дочки, анальное отверстие дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-22 15:47
Бороться с запорами, плотным стулом. Делать ванночки с отваром ромашки. Он останется на всегда, главное чтобы не увеличиваться, может немного уменьшиться, но не факт. Потом если будет хуже нужно будет удалить оперативно.