Анальная трещина у грудничка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 3 мес, в 1 мес заметили трещину, лечили солкосерилом мазью+метилоруциловой мазью+облепиховой свечкой на ночь 2 недели, не помогло, сейчас лечим постеризаном тоже не помогает, незнаю что делать чем лечить и мазать, в принципе не беспокоит, не кровит, но она сама по себе большая, что нужно вообще начать чтобы трещина зарастала? Для кишечника курс мы пропили лекарств, я уже незнаю что делать
Теги: анус дочки, анус дочери фото, анус дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2020 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-09 14:04
Нужно чтобы не было густого стула и запора. Пока это есть трещина будет все время. И нужен осмотр, так как не должно быть трещины в таком возрасте. Очный осмотр хирурга обязательно!
Платная консультация
Таня 2020-01-09 14:23
Осмотр был 2 хирургов и педиатра, оба назначили лечение свое, я его писала, но ничего не помогает совсем. Запоров и прочего у нас нет, мы и не поносим, стул жёлтый кашицей, норм консистенции, со стороны кишечника в плане стула колик все вылечили и ничего не беспокоит, тем не менее лечение толку не приносит. Какие вообще мази эффект могут заживляющий дать хороший? В таком возрасте при неэффективном лечении что делается, ждут месяцами чтобы она зажила или каким то оперативным методом? Может например трещина напрямую зависеть от стафилококка и клибсиелы, мы не сдавали на дисбак т. к все норм, но я думаю вдруг они взаимосвязаны и пока не излечим их если вдруг есть она не заживёт?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-09 23:28
Я не могу вам ничего подсказать пока не увижу, уж не верится мне совсем что тут не ошибка в диагнозе.
Платная консультация
Таня 2020-01-10 00:33
Вот я вам отправила фото, взяла с интернета, чтобы представление вы имели что вообще там, но без всяких шишечек и тд. Чисто ровная пока и когда открываешь анус вот такая точно трещина по бокам гладко без всяких шишек, вообще она может если хроническая когда то зажить?
-5
Таня 2020-01-10 00:38
Вот она 100% такая, сегодня 3-ий хирург даже не посмотрев, сказал ну раз не беспокоит, ну и пусть сама собой будет в год придёте на комиссию покажите, ну как так, как я могу её оставлять без внимания. Скоро ребёнку нужно будет вводить прикорм, кал станет густым и начнёт трещина восполяться, а заживить никак не получается. Могут ли в таком возрасте вообще оперировать, лазерем, иссекать или что то, или просто остаётся молча сидеть и ждать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-10 08:51
Наш разговор не имеет примета без осмотра, последний хирург даже не посмотрел, может все остальные так же плохо смотрели. Операция показана после 6-12 мес консервативного лечения, но конкретно по патологии.