Мазь от трещин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года. В заднем проходе образовались небольшие трещины и сильное покраснение. При этом ребенок чувствует зуд и боль при стуле. Кровяных выделений нет. Подскажите пожалуйста мазь, которую мы можем использовать. Свечи ребенок не признает. Мазали Бепантеном и детским кремом, улучшений нет. Запора вроде бы не было, хотя могу ошибаться. Подскажите пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 00:27
Стоит сдать анализ на глисты (энтеробиоз), тогда нужное лечение поможет. Нужно посмотреть - сухое воспаление или эксудативное, там тоже есть ограничения. Пока мойте чаще детским мылом и следите чтобы не расчесывал.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-31 20:01
На глисты сдавали, отрицательно. Посоветовали мазать ващилином, что мы и сделали. Ребёнок боится ходить в туалет, больно. Сегодня заметила немного крови. Зуд почти прошёл.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-31 22:23
Пока будут проблемы со стулом будет - кровь, будет страх, зуд может по типу "попа печёт"- тоже останется. Мажте, если хотите запустить ребёнка и дальше его оперировать. Если нет - идите на осмотр к детскому хирургу и обследуйте нормально ребёнка.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-01 21:09
Да уж. А кто Вам сказал, что мы к доктору не собираемся. Я хочу услышать несколько мнений
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-02 11:06
Мнение при осмотре более важно чем любое другое.