Трещина в заднем проходе у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей 3х летней дочери постоянно трещина в заднем проходе, то заживает, то после того как сходит в туалет снова появляется. Началось это примерно пол года назад. Примерно раз в месяц после того как сходит в туалет капала кровь. Я мазала облепиховым маслом. Трещина заживала. Через месяц опять тоже самое. Месяц назад кровь была уже после каждого похода в туалет. Я начала давать дочке дюфалак, хотя у нее не сухой (крепкий) стул, но ходит в туалет в среднем через 2 дня. Также даю компот из сухофруктов. Вот последнюю неделю ходит в туалет без крови, но вчера посмотрела, а трещина есть. Меня очень это тревожит, подскажите, пожалуйста, чем мазать или что вообще в такой ситуации делать? В нашем городе нет проктологов.
Теги: анальная трещина у ребёнка, у дочки в анальном отверстии, после лечения трещинки у ребенка через пол месяца опять кровь
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-22 14:40
Вам достаточно показать ребёнка детскому хирургу, который определит еcть ли трещина. В любом случае общие рекомендации это в первую очередь отрегулировать стул, местно возможно применение декспантенола
Платная консультация
Катерина 2015-08-22 19:44
Спасибо!