Проблемы у ребёнка с деффикацией

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть у ребёнка, и к какому врачу обращаться. Дочери 1 год 7 м, раньше бывали переодически запоры, потом прошли. Ребёнок был с рождения на искусственном вскармливании. Начались проблемы 2 недели назад. Ребёнок плачет и кричит когда садится на горшок по большому. Каждый раз через истерику. Кал большой для её возраста. В кале немного крови. Были у педиатра, и у хирурга, посмотрели, сдали анализы сказали все хорошо идите домой. Возможно у вас на молочку такая реакция. Йогурты ребёнок пить не любит. Давали только коктейли и детские творожки из молочки. Раз в день ещё пьёт молочную смесь нан. Но кровь в кале по-прежнему и все так же. Ест супы, кашу, любит курицу(отвареную или фрикадельки в суп) воды пьёт нормально. Нам к хирургу опять бежать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-22 11:52
Из-за плотного стула появляются трещины ануса. Диета №3 и на консультацию к гастроэнтерологу. Наладите стул, тогда можно трещины залечивать.