Отросток в области ануса

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сегодня обнаружили отросток в области ануса, он затягивается и появляется. Что это может быть? Ребёнок очень активный, постоянно скачет, сейчас периодически какает раз в два дня плотно. Стрелкой на фото отмечен отросток. Заранее спасибо
Теги: красный анус у ребёнка, анус дочки, у дочки в анальном отверстии
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-15 21:44
Похоже на хроническую трещину ануса от плотного стула и запора. Она периодически может воспаляться.
Платная консультация
Майя 2019-04-15 21:46
Спасибо за ответ. И что же нам с этим делать? Два дня подряд кал у ребенка с кровью, это с этим связано?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-15 22:43
У вас плотный кал от этого и кровь (он вызывает трещины ануса). Что делать - добиваться мягкого ежедневного стула - слабительные, клизмы, диета №3. После этого можно будет использовать заживляющие свечи.
Платная консультация
Майя 2019-04-15 22:51
Спасибо большое