Болезненная складка около анального отверстия у ребенка

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки, не могу сказать что с рождения но с года точно(сейчас нам 3,3), около анального отверстия что то вроде складочки, со временем она маленько напухла и дочь бывает плачет что сикать больно(раз в неделю), но реагирует только на касание складки, стул всегда очень твердый, но какать не говорит что больно. Фото приложила, пожалуйста подскажите что это, если возможно. Спасибо.
Теги: вокруг ануса дочери, у дочки в анальном отверстии, анус дочери
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-24 11:01
У вас была трещина ануса, а сейчас на ее месте получилось это разростание - хроническая трещина. Нужно наладить стул, придерживайтесь диеты #3, делать клизмы с соленой водой (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды) ваш обьем до 400 мл, на ночь микроклизмы с постным маслом по 20 мл. И может нужно желчегонные препараты. Обратитесь еще к гастроэнтерологу.