Кровь после дефекации у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочке 9 лет, лет с 5 мучается запорами. Есть трещинки, которые периодически обостряются. В области одной трещины, образовался сторожевой бугорок. Сейчас принимаем портолак 15мл, тримедат 50мг, больше пьём, т. к. неделю назад был запор в течение 3 дней. На утро 4 дня с глицериновой свечкой получилось сходить в туалет. На салфетки была кровь, но не алая, как раньше, а вишневого цвета, как будто немного свернулась.
С этого дня стали применять Релиф ультра. Стул в течении недели был регулярным, без крови. А вчера опять появилась кровь, такая же вишневая(как из вены), стул оформленный, вроде бы без примеси крови, кровь на салфетке. Подскажите пожалуйста, это из-за трещины или может какая другая причина. Раньше кровь была алая.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-16 15:03
Это, скорее всего, из-за трещины и запоров.
Платная консультация
Еле6а 2020-11-16 15:51
Андрей Петрович, спасибо огромное за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, чем еще, кроме облепиховое свечей и релифа ультра можно полечить трещину в нашем возрасте?
Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-11-17 20:52
Трещина это следствие, а причина плотный стул. Если не убрать причину, то трещина будет снова и снова. Этих свечей достаточно.
Платная консультация
Еле6а 2020-11-17 20:54
Спасибо большое. Будьте здоровы!