Кровь при дефекации у ребенка

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в ночь с 25ого на 26 июня у ребенка 5 лет была рвота раз 7-8. 27ого вечером была температура 37,5, рвоты больше не было. Педиатр сказала орви с кишечным синдромом. 28ого вечером ребенок покакал с кровью. Но в самом кале я не рассмотрела примесь крови. Кровь была возле анального отверстия, немного. До этого похода в туалет ребенок не какал один день. Запоров нет. Температура не поднималась больше. Живот не болит, какать не больно. Не пойму в чем дело. Может ли быть кровь из за инфекции в организме, принимаем антибиотик. Или из за трещины? Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-29 11:27
Сложно сказать, может из-за трещины если был плотный кал. Нужен осмотр для того чтобы сказать что-то конкретней.