Кровь при дефекации, геморрой?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
У меня довольно часто появляется алая кровь после дефекации. Только на бумаге, в самом кале вроде бы нет. Если раньше это было пару раз в месяц, то теперь-2-3 раза в неделю. Сдала анализ кала на скрытую кровь-отрицательный.
Раньше, примерно 2 года назад в анальном отверстии был какой-то шарик, который то появлялся, то исчезал, когда появлялся-была режущая боль при вытирании бумагой (несильная); также был зуд, особенно если принимала теплую ванную. Сейчас уже наверное полгода шарика нет.
Стул нерегулярный, может быть раз в 3 дня, может быть 2-3 раза в день. Кровь появляется при запорах и твердом стуле.
Может ли это быть проявлением онкологического заболевания? Или это геморрой (но почему он тогда уже полгода не появляется)?
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-15 13:32
Здравствуйте по данным жалобам в первую очередь предположу проявления геморроя.