Зуд, слизь, кровь, дискомфорт во время дефекации

Спрашивает: Алла Александровна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после лечения цистита антибиотиками (врач прописывал левофлоксацин) начался зуд в области ануса, слегка жидкий стул. Никаких других симптомов не было, через пару недель было пищевое отравление, понос (приняла смекту) На следующий день стул нормализовался, но почувствовала дискомфорт при опорожнении. Также начались запоры (обычно хожу в туалет раз в день, после начала ходить через день, но по два раза). Также начал чувствоваться дискомфорт при опорожнении и появилась какая-то слизь (белая) в конце. После запоров была пару раз кровь сверху на кале (немного) , была и сильная резь в то же время. Обычно после дефекации никакого дискомфорта не бывает, но ощущение что кал выходит не до конца. К сожалению ближайшее время обратиться к специалисту нет возможности, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-03 22:13
Здравствуйте, в настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней, свечи проктозан 2 раза в день 7-10 дней.