Боль в анусе. Это рак?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, доктор помогите. Я очень боюсь онкологии. Примерно год меня мучают проблемы с ЖКТ, тошнота, изжога, поносы, запоры, иногда кровь после дефекации. Один раз были даже сгустки крови поверх кала. Гастроэнтеролог поставила Сибр, и рефлюкс эзофагит. По результатам обследований. Пролечилась, вроде стало лучше. Месяц назад переболела коронавирусом. Очень сильно кашляла. Сейчас беспокоит боль слева от ануса. Мешает сидеть. Шишек нет. Бывает зуд. Боль немного стихает после дефекации. Но до конца не проходит. Стул сейчас жидкий или кашецеобразный с неперевареными кусочками пищи. Очень сильно мучают газы. Болит от этого живот. При кашле отдает боль в одну точку слева от ануса. На приём к проктологу собираюсь, но это дорого а денег нет. Надеюсь попасть к нему в конце месяца. Подскажите, чем снять эти ощущения и какие сдать анализы для врача?
Теги: рак ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-17 21:15
Здравствуйте, для проктолога основным будет осмотр и колоноскопия (ректороманоскопия)
Платная консультация
Ольга 2020-12-18 05:03
Спасибо. Значит надо ехать быстрее? Это рак?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 14:01
Оснований предполагать онкопроцесс не вижу, вы вполне можете дождаться осмотра к концу месяца.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 14:03
Спасибо большое