Боли во время дефекации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В заднем проходе сколько себя помню всегда находился геморройный узел так, что его вполне видно, то есть не глубоко. Никогда особо не беспокоил, иногда немного кровил, но в целом внимание на него особого не обращала. Примерно месяц назад лежала в больнице с почками, было воспаление, после выписки стали появляться боли во время дефекации и кровь, иногда кровь со сгустками. В остальное время чувствую себя хорошо, иногда там небольшой зуд, но в целом нормально. Только походы в туалет каждый раз как испытание. Может это быть как то связано с гормональной терапией, приемом гормонов? Анальный секс никогда не практиковала. Понимаю, что с такими вопросами надо идти в больницу, но неловко до ужаса, может есть какие то способы лечения щадящие, что называется, "без рецепта"? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-25 17:35
Здравствуйте, наличие сгустков крови всегда должно настараживать в плане патологии толстого кишечника. При ваших жалобах необходимо делать колоноскопию. Возможно вы необъективно описываете характер кала.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-25 18:16
Ну к вышеперечисленному могу добавить, что кровь алого цвета, обычно она выходит отдельно, не смешана с калом. От болей в животе вроде не страдаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-26 19:09
В таком случае это может быть проявлением геморроя, возможно анальной трещины. Также вполне возможно сочетанная патология.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-26 20:31
Спасибо