Алая кровь во время дефекации без болей

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Часто во время дефекации бывает кровь, НЕперемешанная с калом, на бумаге, алого цвета. Обычно в небольшом количестве, плюс сопровождается щипанием в области ануса. Я особо внимание не обращала на это, т. к. это нерегулярно и особого дискомфорта не доставляет. Сегодня стул был особенно жёсткий, и по итогу я все залила алой кровью. Кровь была на бумаге в большом количестве и в воде. Стул - тёмный, скорее темно-зелёный (но я сейчас на диете, в основном ем гречку, яблоки и овощи, как я понимаю, это может быть причиной темно-зеленого стула). Болей никаких нет, только пощипывание в области ануса, как и раньше. Записалась к проктологу, визит через 2 дня, стоит ли срочно бежать ко врачу и принять какие-либо срочные меры? Самочувствие у меня нормальное, живот не болит, только газообразование есть, но оно, как я понимаю, тоже может быть вызвано такой диетой + в принципе давно склонна к нему.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-07 06:16
Здравствуйте, по вашим жалобам могу предположить проявления геморроя. Определиться с тактикой по лечению можно после очного осмотра.