Анальный зуд + кровь

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема следующая: Мне 27, муж., уже лет 5 мучает анальный зуд и скудная кровь поверх кала алого цвета. Был у проктолога: визуальный осмотр - чисто, РРК - без патологий. Долгое время наблюдался у дерматовенеролога - общий анализ крови - слегка завышен биллирубин. Лечила долгое время от аллергий, не помогло. Осмотр хирурга. 1,5 месяца назад КОЛОНОСКОПИЯ до купола слепой кишки, - патологий не выявлено. УЗИ ЖКТ 1.5 месяца назад - всё в пределах нормы.
1) Подскажите пожалуйста, какие доволнительные обследования пройти?
2) Исключает ли колоноскопия анальный рак (рак ануса)? Имею в виду если обследование проводилось не прицельно на анальную область, мог ли специалист упустить эту область?
Большое спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-08 16:28
По поводу чего наблюдались у дерматолога? Кал на яица глистов? При колоноскопии осматривается и прямая кишка, т. ч. относительно онкологии прямой кишки не переживайте. Область анального канала обследуется при осмотре и ректальном (пальцевом) обследовании.