Боли в животе, боль во время дефекации

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4,5 года. Ребенок постоянно мучается с животом. 2 раза забирали с подозрением на аппендицит. После обследования ставили диагноз - газы в слепой кишке, говорили нужно обследовать кишечник, т. к. мучается часто. Бывают также часто поносы. А в последнее время ребенок не может сходить "по большому". говорит, что хочет какать, но болит, при этом плачет, кричит, зажимется на унитазе и так 4-6 часов прыгаем туда-сюда. Хочется помочь ребенку, но не знаем как. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 00:09
Ольга! Нужно сдать кал на лямблии, трехкратно. Сдать кал на дисбактериоз. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Если запор, то ставить Глицериновую свечу (детскую). При запорах давайте сироп Дюфалак. И обследуйте ребенка, как советуют Ваши врачи.