Бурлит живот, болит живот у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, что делать. Ребенок стал плохо засыпать, просыпаться по ночам с криками. Не могли понять что такое. Похоже на боли в животе. Живот бурлит, малыш вроде хочет спать, но подскакивает. Кал зеленого цвета, был со слизью, теперь нет. Запах кислый. Продолжается все уже две недели. Прорезались два нижних зуба. На подходе верхние.
Врач сказала реакция на прорезывание зубов. Пили дантинорм беби, Бефиформ беби. Результата нет.
Диета полторы недели: грудь, каша на козьем молоке гречневая, овсяная, рисовая безмолочная, кролик, картофель больше ничего. Пьет мало, воду.
Последние два дня кал поменял запах на тухлый.
Спать стал лучше. Но все продолжается. Подскажите, пож-та, что делать.
Теги: бурлит и болит живот у ребенка, у ребенка бурлит в животе и болит живот, болит живот у ребенка и бурлит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-18 20:14
Елена! Козье молоко не употреблять до года. Убрать картофель и кролик до улучшения состояния. Заменить овощным прикормом -кабачок, морковь, капуста. Сдать кал ка копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находиться в кишечнике. Давать укропную водичку. Добавить на 7 дней Креон 10 000 ЕД. По 1/2 капсулы во время еды, 2 раза в день. Содержимое капсул можно добавлять в теплую кашу.