Диарея при загибе желчного

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние полгода стали наблюдаться приступы диареи каждую неделю, потом постоянно, боли в районе живота, отдает в спину! УЗИ показал только перегиб желчного пузыря и увеличение печени! Сделал ФГДС, диагноз - рефлюкс-ассоциированная гастроскопия! Выписали на 2 недели Омез +Д + наггрол 3 раза в день! Стало существенно лучше, стул стал реже, но тоже иногда жидкий! После окончания приема опять стала мучить диарея, хотя не ем жирного, жареного, острого и любого раздражающего уже месяца как 4 или 3! Ппрописали еще месяц пить Де-Нол, но я его уже пил месяца 2 назад, после окончания приема опять все стало также! Из неудобств только периодическая диарея, которая возникает неожиданно, иногда боли справа, но не часто! За всю жизнь иногда мучила диарея, но не часто, теперь стало часто, запоров никогда не было!
Теги: диарея при загибе желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 22:18
Павел! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Дисбиоз кишечника тоже может вызывать нарушения стула. Сдать кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Лямблиоз тоже может быть причиной нарушения стула.