Кровь после дефекации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, две недели назад после того как накануне выпил пару бокалов красного вина утром после дефекации обнаружил кровь на поверхности кала и туалетной бумаге. Пару дней испытывал дискомфорт, вздутие, и не до конца оформленный стул. (Ранее кровь в кале была один раз года два назад, без каких либо прочих симптомов, однократно, поэтому не придал значения.) через пару дней все успокоилось, через неделю опять однократно кровь в каде, на поверхности полоской, цвет алый, и на бумаге. После этого уже почти неделю бывает жидкий стул, основное время стул нормальный, сформирований, цвет светло коричневый. Болей нет, только небольшое вздутие почти сразу после приёмов пищи, кратковременнно. Почитал много форумов, теперь кажется что совсем совсем слабо потягивает слева снизу, но никаких болевых ощущений даже при сильном надавливании по всему животу. Аппетит в норме, исключил из питания острое жареное жирное. Газировки алкоголь полностью. Сейчас нахожусь не в родном регионе, смогу попасть к врачу не раньше чем через 2 недели, это нормально или искать врача проктолог по месту срочно? Есть диагноз со школьных времён хронический гастродуоденит, повышеная кислотность. Изредка бывает изжога, после сильно жирного.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-18 18:39
Здравствуйте, по вашим жалобам складывается впечатление о проявлении геморроя. Срочности в осмотре нет, вы вполне можете подождать 2недели.
Платная консультация
Александр 2016-12-18 19:29
А небольшая боль при пальпации живота в положении лёжа слева снизу присуща геморрою? В обычном состоянии слегка тянет живот так же снизу слева.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-19 05:36
Эти симптомы не характерны для геморроя.