Частые позывы в туалет

Спрашивает: Tatiana Бжелик
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Моему мужу 48 лет, в силу свое деятельности ведет в основном сидячий образ жизни. Большую часть времени живем в штатах. Год назад муж стал активно худеть, сбросил где-то кг 15. При этом месяца 4 назад у нас начались проблемы с животом. Повышенное газообразование, частые позывы в туалет, причем иногда до 7 раз, стул при этом нормальный, но "выходит" очень мало, как говорит муж, есть чувство, что "постоянно хочется в туалет". Он сделал колоноскопию, результаты были нормальные. Пропивал антибиотики, не помогло. А теперь иногда еще остаются на бумаге несколько капель крови. Думали геморрой или полипы, нет не они (
Скажите, что нам сейчас делать? Как понимаете, боимся серьезного диагноза (система здравоохранения в штатах не особо (
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-09 09:58
Следы алой крови на бумаге, как раз говорит о высокой вероятности проявления геморроя. На основании чего вы исключили проявления геморроя? Возможно также наличие трещины анального канала, но вероятность ниже. Учитывая результаты колоноскопии наличие опухолевых процессов в толстом кишечнике исключена, поэтому в плане дискомфорта в животе рекомендую показаться гастроэнтерологу и выполнить УЗИ брюшной полости