Частые позывы, а сходить не могу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, родила 2 недели назад, после родов появился дискомфорт при опорожнении кишечника, в связи с тем, что в области анального отверстия глубокий шов, а также появились узелки геморроя. Лечила по рекомендации врача свечами релиф.
Вчера перед сном почувствовала сильные позывы в туалет, но сделать дело так и не смогла, была ужасная боль. Воспользовалась глицериновой свечкой, но эффекта также не было, вышел маленький комок кала, очень плотный., Абель стала невыносимой. Поставила свечку олестезин и легла спать.
В течение ночи были очень сильные позывы в туалет, казалось, что не добегу, но стоило только дойти до унитаза, как всё заканчивается и выходит только коричневая вязкая жидкость в небольших количествах.
Продолжается это уже почти сутки, позывы с периодичностью примерно каждые 30 минут, очень сильные и болезненные, а результата нет.
Что предпринять, чтобы освободить кишечник и избавиться от боли, с учётом того, что я кормящая мать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-08 21:11
Здравствуйте, сделайте очистительную клизму.