Геморрой во влагалище?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера, совершая вечерние гигиенические процедуры, обнаружила у себя во влагалище узелок размером с фасолинкуу. При рассмотрении в зеркальце оказалось, что узелок синеватого цвета (какбы венозного цвета). Расположен он буквально на одну фалангу пальца вглубь влагалища по задней стенке, его видно раздвинув малые половые губы. Безболезненный, плотный, даже твердоват, но выделяется темным цветом на фоне розововатой слизистой. После небольшого нажатия пальцем стало ощущаться какбы позыв к испражнению по-большому. Накануне, в тот же день я дулась из-за запора.

Из-за синдрома поликистозных яичников принимаю "Джаз-плюс", пропила один курс, были месячные 8.12-12-12.16, сейчас пью вторую пачку. 28.10 была на УЗИ трансвагинально - никаких замечаний кроме небольших кист на яичниках - СПКЯ, мазок на цитологию впорядке. Год назад были роды - 12.12.15, самостоятельные, без геморроя, но с небольшими разрывами влагалиша и возле ануса - зашили кетгутом, без скоб и т. п.

Живу в отдаленной местности, в районе нет гинеколога даже. К областному центру 180 км ехать, но нескем оставить годовалого ребенка.

Скажите что это может быть? Я очень боюсь и переживаю по этому поводу. Может это быть геморрой? Или из-за таблеток? Возможные причины и методы устранения? Помогите, пожалуйста!
Теги: влагалище и гиморой, геморой во влагалище
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-16 07:20
Здравствуйте, конечно же здесь речи о проявлении геморроя нет, вам необходим осмотр гинеколога. Возможно у вас явления тромбоза вен влагалища в качестве терапии можно использовать препараты на основе гепарина(нигепан, гепазолон, гепатромбин Г). Перед использованием вам необходимо будет показаться очно гинекологу.
Платная консультация
Ирина 2016-12-17 09:16
Доброе время суток! Вот вчера была у врача, сказал, что это вроде тромбика. Сгусточек крови, который возник при натуживании во время запора. Предложил вскрыть, а затем лазером скоагулировать. Но вовремя операции выяснилось, что это не сгусток, а на рубце от послеродового шва киста с водянистым экскудатом с примесями крови. Через полчаса отпустил домой с рекомендациями5 дней не поднимать тяжелое и 14 дней полового покоя. Причиной образования такого узелка врач назвал "реакцию на остаток нитки в рубце". НО, роды были год назад и после этого я была неоднократно на приемах гинеколога (последний перед этим в октябре 16 г.) и подобного там не видели, тем более кетгут сам рассасывается. Скажите пожалуйста, насколько предположения врача правда и какие еще рекомендации уместны в данной ситуации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-17 19:42
Оснований для сомнений в заключении врача не вижу. Все что он сказал вполне реально. Дополнительных рекомендаций не нужно.