Алая кровь после дефекации

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей мамы периодически бывает алая кровь после дефекации. Проявляется она полоской на унитазе и на туалетной бумаге. Стул нерегулярный, часто беспокоит вздутие и распирание живота, бывают запоры, в последние 2 дня стул жидковатый. Последнее время рацион не нормированный, т. к. нет аппетита после инсульта. Мама принимает Кардиомагнил и еще другие лекарства. Подскажите, с чем связаны такие симптомы? Очень волнуемся.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 09:48
Здравствуйте, по данным жалобам в первую очередь предполагаю проявления геморроя. В любом случае учитывая возраст рекомендую пройти колоноскопию.
Платная консультация
Нелли 2019-07-25 12:08
Спасибо.
Нелли 2019-08-31 12:20
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Извините, что снова Вас беспокою по тому же вопросу. У мамы участились кровяные выделения на бумаге после опорожнения, но при этом стул нормальный, ни поносов, ни запоров нет, болей тоже нет. Понимаю, что нужно обследование, но мама пока не в таком крепком состоянии, чтобы проходить колоноскопию. Скажите пожалуйста, от чего может быть данный симптом? Можно ли сначала сдать кал на скрытую кровь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-01 12:05
А в чем сложность выполнения колоноскопии?