Тяжесть, ноющая боль в левом боку

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2
Здравствуйте, 6 дней беспокоило тяжесть в левом боку, стул был разнообразный от жидкого до совсем запора, пью ацепол, пил альмагель, но эффекта не заметил, в последнее время стул можно сказать нормализовался, но чувство тяжести в левом боку иногда присутствует или иногда ноющая боль по нескольеэку минут. Гастрит ещё с детства, температуры и рвоты не было, в жидком стуле присутствовала некая слизь без цвета, сам стул жёлтый, а нормальный стул нормального цвета, сходил сделал узи органов и отдельно поджелудочной, сделал фгдс, рез-ты прикладываю. Кровь сдавал и на гормоны и остальную, но результатов нет, но в поликлинике сказали что все в норме. Подскажите что пропить, какая диета, просто уезжаю в командировку и очно к врачу попасть не смогу в этом году
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 14:05
Здравствуйте, Михаил! По результатам обследования серьёзных изменений не выявлено. На будущее, если будет возможность, то из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, энтерол 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней.
Платная консультация
Михаил 2019-11-22 14:17
Спасибо большое Наталья Евгеньевна, да, как раз я заметил что изжога появляется сильная после употребления печени, яблок, капусты и особенно на выпечку, спасибо большое за ответ, будем лечиться!