Почему стал падать вес и продолжает падать?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце декабря 2018 года я почувствовала, что еда, которую я ем стала быстро сгорать. Через неделю у меня повысилось давление (115 на 75 и пульс 112) при том, что мое постоянное давление (90 на 60 и пульс 65), после выпитого фужера шампанского появилась через несколько часов боль в левом боку и горело в солнечном сплетении и спине. Позже началась отрыжка, слабость. На данный момент давление постоянно то повышается, то понижается, боль иногда в левом боку, изжога прошла, вес был 52 кг, сейчас 50 кг он убывает потихоньку и после еды иногда пульс учащается до 90. Сдала анализы: кровь, мочу, (биллирубин был завышен, гемоглобин -115) УЗИ брюшной полости - все органы в норме, ФГДС- несмыкается жом и поверхностный гастрит, тест на щитовидную железу- в норме. Хелликобактер пилори обнаружили путем дыхания в трубку. Была у двух гастроэнтерологов, первый врач назначил ланцид и генипрал 2 недели, второй врач хайробезол и фасфолюгель, а также генипрал пропивать курсами по 2 недели каждый сезон. Была у терапевта, назначила тотем по 1 ампуле в день и Де-нол по 4 таб. В день, месяц. Все сказали что у меня все нормально, только вес уходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 08:39
Здравствуйте, Людмила! Падение веса может быть связано с ограничениями в питании, которые возникают из-за болей в животе и по разным другим причинам. С повышенным билирубином не совсем понятно, если он на фоне нормальных АЛТ, АСТ, то нужно сделать анализ крови на синдром Жильбера. Если все принятые ранее препараты не дали улучшения, то нужно пролечить хеликобактер стандартной схемой с антибиотиками.