Болит слева под ребрами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, климакс, фиброма матки
Здравствуйте, у моей мамы 56 лет 2 недели назад появились ноющие боли с левой стороны под рёбрами и стул простите (козий). Ноющая боль проходит вечером, когда она ложится и ночью её тоже нет. От приёма пищи не зависит. До этого проблем с желудочно-кишечным терактом не было. Аппетит нормальный, температуры нет, не тошнит, изжоги нет. Сдала общий анализ крови, анализ на сахар, биохимию и анализ мочи, всё в норме. Сделала рентген лёгких, всё нормально. Была на приёме у врача хирурга и терапевта, они говорят что это межреберная невралгия. При пальпации живота хирург сказал что всё в норме. У неё больная спина, то болит рука(плечо), то поясница, то между лопаток, делала МРТ сильный остеохондроз и остеофиты. Но я очень её за неё переживаю, что это могут быть за боли и куда что идти проверять? Она живёт в маленьком посёлке, врача гастоэнтеролога у них нет, а направление в больницу не с острыми показаниями пока не дают из-за обстановки с короновирусом. И ещё она у меня очень мнительная и пугливая. Помогите пожалуйста советом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 16:42
Здравствуйте, Елена! Эти жалобы могут быть связаны с нарушением работы желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, при необходимости - рентген кишечника.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.