Неприятные ощущения в левом боку под ребром с низу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема с декабря месяца. У меня неприятные ощущения в левом боку под рёбрами. Иногда давит может покалывать. Как будто что-то мешает. Проверяла поджелудочную железу В бесплатной больнице написали диффузное изменение паренхимы чего то там. Пошла проверять поджелудочную в платную клинику, там сказали что с ней все отлично, и она здорова. Делала фгдс гастрит. Делала УЗИ брюшной полости все хорошо только большое скопление газов. Делали КТ, тоже все в норме. Не пойму в чем же дело. А могут так газы болеть? Пропила разо. Вроде помогло но лишь на время. Потом опять неприятные ощущения возвращаются и так же сами проходят. Стул нормальный каждый день. Еду ем не жирную. Спасибо большое за внимание. Всего Вам хорошего.
Теги: дискомфорт в левом боку под ребрами как будто что то мешает, под левым ребром что то мешает и шевелится, в левом боку под ребрами как будто что то мешает и шевелится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2018 года

50 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-18 19:12
Анна! Вы сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, врач назначит лечение. Сдайте кал на гельминты. Кал на простейших. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Это обследование установи состояние толстого кишечника. Необходимо знать значение теста на хеликобактер пилори. Пришлите фото протокола осмотра ФГДС и УЗИ ОБП. Ждем фото.
Платная консультация
Анна 2018-07-18 19:33
На хеликобактер пилами сдавала не обнаружено
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-18 21:32
Анна! Пройдите обследования по кишечнику, которые мы вам указали в тексте выше. В левом подреберье могут быть петли толстого кишечника, которые вызывают эти жалобы. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-07-30 12:54
Прикрепляю результаты
Анна 2018-07-30 12:54
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-30 15:49
Анна! Есть признаки дисбактериоза в кишечника. Снижено количество нормальной флоры кишечника, это бифидобактерии и нормальная кишечная палочка. Нужно восстановить эту полезную флору. Врач должен вам назначить прием колибактерина, чтобы увеличить количество нормальной кишечной палочки и капсулы Бифи-форм, для восстановления этой полезной бактрии. Копрограмма кала без нарушений. После курса приема этой полезной флоры, флора кишечника восстановится. И улучшится его работа. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-07-30 16:08
Благодарю за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-31 10:49
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анна 2018-08-06 08:23
Здравствуйте врач мне назначил лактобактерин, пропила его а толку нет, боли в левом боку продолжаются, рези, давит. Все бурлит. Сильные газы, пью от газов эспумизан по 2т 3р в день он мне тоже не помогает. Пугает то что это продолжается периодически в течение 7 месяцев. Просто не знаю уже что еще проходить. И еще бывает когда бок болит появляется затруднение в дыхании. Кал каждый день по два раза. Нормальной консистенции и цвет светло коричневый.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:26
Анна! Вы читали наше сообщение от 07.30.2018г. - в нем дан комментарий по лечению - "Снижено количество нормальной флоры кишечника, это бифидобактерии и нормальная кишечная палочка. Нужно восстановить эту полезную флору. Врач должен вам назначить прием колибактерина, чтобы увеличить количество нормальной кишечной палочки и капсулы Бифи-форм, для восстановления этой полезной бактерии. " А вам назначили прием, вы пишите Лактобактерин. Т. е. вы принимали бактерии, которых у вас достаточно. Большое их количество вызывает вздутие, бурление. Принимайте препараты, которые мы вам рекомендовали. Капсулы Бифи-форм по 2к. 2 раза в день, утром и вечером, независимо от приема пищи. Курс приема 14 дней. Колибактерин по 5 доз -10 мл (по инструкции прочитать как развести сухое вещество во флаконе) 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3 недели. Читайте внимательно наши рекомендации и сверяйте их с назначением своего врача. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-08-06 10:30
Спасибо большое за ответ, хорошо буду принимать что Вы мне назначили. Просто странно зачем мне врач это назначил не понятно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:37
Анна! Нужно было конечно сверить наши рекомендации и врача. И всегда спрашивайте почему именно, этот препарат он назначает. Врач всегда должен дать ответ. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-08-06 10:39
Она сказала что назначает этот препарат потому, что у меня мало полезных лактобактерий по результатам. Вот так
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:48
Анна! Так вы посмотрите сами на фото анализа, которое вы нам прислали -там лактобактерии выявленные находятся в приделах нормы, которые указаны в бланке. И в самом бланке дан ответ лабораторий - читайте -снижено количество кишечной палочки и бифидобактерии. Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна 2018-08-11 01:02
Здравствуйте купила Бифиформ начала принимать по 2к-2раза в день. Начался жидкий стул и сильные боли во всем животе, тяжесть на желудке. Чуть не упала в обморок. Колибактерин ещё не купила тк нет в аптеках.
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-11 11:15
Анна! Есть еще препарат 2 в 1. Это бификол. Он содержит в одном флаконе и кишечную палочку и колибактерии. От приема полезной флоры Бифи-форм нет противопоказаний и побочных эффектов. Он не вызывает послабление стула. Сейчас соблюдайте стол № 4 по Певзнеру. Курс 7 дней, затем стол; №5. Принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Утром натощак 1 пакет Фосфалюгель. И перед сном 1 пакет. Курс 3 дня. Бифи-форм отмените до восстановления состояния. И пройдите те обследования, которые мы вам писали выше- ФГДС, ирригоскопия кишечника с барием. После прохождения ФГДС и ирригоскопии напишите про свои результаты. И конечно сходите на очный осмотр к врачу.
Платная консультация
Анна 2018-08-11 12:43
Стул пришёл в норму как перестала пить Бифиформ. ФГДС я проходила зимой заключение гастрит. Делала КТ заключение органы брюшной полости без патологий. Боль в желудке появляется от еды после именно приема Бифиформ. Еду ем и так диетическую не жирную все на пару.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-11 13:08
Анна! Тогда возьмите на пробу Бификол. 1 флакон. Разведите его перед употреблением, по инструкции. И примите. Если побочных реакций не будет, тогда нужно будет перейти на прием этого препарата. Курс приема 14 дней. За 20 минут до еды, 3 раза в день. На прием по 1 флакону.
Платная консультация
Анна 2018-08-12 06:24
Здравствуйте такого препарата тоже нет в аптеках есть только бифистим. Его может купить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-12 11:52
Анна! Нам нужна кишечная палочка. В этом препарате Бифистим ее нет. Но, можно пробовать вместо Бифи-форм. Для восстановления кишечной палочки можно использовать капли Хилак-форте по 30 капель на 50 мл воды, три раза вдень. Припевать во время еды. Курс приема 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-08-14 18:17
Здравствуйте Елена Владимировна забыла ещё Вам сказать. На ФГДС ещё написано что в желудок забрасывается много желчи. Может из-за этого у меня боли в левом подреберье. И изжога стала последнее время. Хилак-форте принимаю со вчерашнего вечера изжога стала сильнее. Спасибо за внимание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 18:40
Анна! Если капли усиливают изжогу, то отмените их прием. Если желчь забрасывается в желудок, то это гастрит-рефлюкс. Пациентам рекомендуют принимать капсулу Урсосан или Урсодез перед сном за 20 минут и запивать водой. Курс приема 1 месяц. И Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. И принимайте Максилак, он вам подходил. Курс приема 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-08-15 16:22
Здравствуйте, вчера купила все эти таблетки приняла Урсосан вчера на ночь, и остальные Утром как Вы сказали, с утра кал был нормального светло коричневого цвета, а вечером светло коричневый в перемешку с черным прям как активированный уголь. Что это может быть?
Анна 2018-08-15 16:29
В желудке все давит дискомфорт. Может это все от таблеток уже
анна 2018-08-15 16:40
Язык розовый налета совсем никакого нет
Анна 2018-08-15 16:49
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 18:22
Анна! Кал окрашивает в серый и черный цвет Де-нол.
Платная консультация
Анна 2018-08-15 18:25
Благодарю за ответ.
Анна 2018-08-15 18:41
Денола в аптеке небыло мне дали новобисмол. Сказали это тоже самое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 18:48
Анна! Новобисмол и Де-нол имеют одну химическую формулу, название препаратов разное.
Платная консультация
Анна 2018-08-15 18:51
Сапасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 23:06
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анна 2018-08-18 20:23
Здравствуйте. Очень сильно жжет в горле, в животе дискомфорт. Появились красные пятна на кончике языка. Жжение отдаёт в левое ухо. Красное все лицо и краснота спускается на горло и грудь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:01
Анна! Примите сорбент и антигистаминный препарат. Прекратите прием всех препаратов. Вызовите на дом участкового врача терапевта. Такое бывает при краснухе, вирусной инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-01 13:21
Едена Владимировна здравствуйте. В прошлый раз когда покраснела грудь и шея врач сказала что ничего страшного нет. Просто перенервничала. Сдала в этот раз биохимическое исследования крови. Билирубин прямой за пределами нормы выделен. Ниже прикреплено фото. Боли так в боку меня продолжают беспокоить но не значительно. Изжога часто замечаю. Много газов. Они прям в боку там лопаются бывает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-01 17:59
Анна! Общий билирубин в норме. Его показатель складывается из прямого и непрямого. Самое важное, что нет нарушения по общему билирубину. По поводу левого фланга живота. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы увидеть состояние петель толстого кишечника. Продолжайте принимать Урсодез, для снижения заброса желчи в желудок и улучшения свойств желчи. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды 3 раза в день. Тремедат способствует продвижению пищевого комка по ЖКТ. Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-13 11:11
Здравствуйте вот результаты буду прикреплять ниже, на ирригоскопию записана на 20 число. Посмотрите пожалуйста результат альфа-амилаза панкреатическая как результат? Спасибо за внимание.
Анна 2018-09-13 11:12
Анна 2018-09-13 11:13
Анна 2018-09-13 11:14
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-13 13:02
Анна! Обследования по желудку, УЗИ ОБП были выполнены давно в январе 2018г. Выявлен заброс желчи в желудок. Хелик отрицательный. В связи с этим вам назначен был препарат Урсодез (заброс желчи). Анализ на амилазу не повышен. В норме. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-24 12:25
Здравствуйте Елена Владимировна вот результат Ирригоскопии. Что написано ничего мне не понятно. Спасибо за внимание.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 12:28
Анна! Заключение -СРК, спазматическая форма. Синдром раздраженного кишечника, спастическая форма. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-24 12:33
Спасибо Вам большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-24 12:55
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Артес 2018-12-03 19:39
Здравствуйте, скажите вам помогли эти таблетки, боль под ребром прошла?
Наталья Андреевна 2020-07-02 05:41
Здравствуйте! Как ваше здоровье? Помогли ли препараты?