Боль, тяжесть в левом боку!
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника
Здравствуйте,
В декабре стала мучить изжога. Обратилась к гастроэнтерологу. Назначил гастроскопию, по результатам диагностировали эрозивный гастрит. Пропила 1 месяц ребагит и 2 месяца париет. Сделала контрольную гастроскопию неделю назад, результат отличный, эрозия эпителизировалась. Также в декабре сделала колоноскопию, все чисто, проблем не обнаружили. Около 2-х недель назад стала ощущать тяжесть в левом боку на уровне пупка, но ближе к спине. Сдала копрологию, результат в целом хороший, но проблемы есть с перевариваемостью. Врач назначил креон. Тяжесть периодически появляется, бурлит в этом месте, иногда ноет. Иногда присутствует легкая тошнота.
Что это может быть? Все обследовала! И Гастро и колоноскопию делала. УЗИ брюшной полости также делала 2 месяца назад. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-20 20:42
Мария! Нужно было еще пройти тест на хелик. И лечение при положительном ответе проводить с антибиотиком. Сейчас сдайте печеночные пробы + амилаза крови, амилаза в моче. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. И проходите осмотр у врача. Всего доброго.