1

Потеря веса за короткое время

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Мне 32 года. Зимой за достаточно короткий период времени (меньше месяца) похудел на восемь килограмм без каких-либо видимых причин. Ем 3-4 раза в день нормальными порциями. Еда обычная. Самочувствие нормальное. В начале марта начались частые походы в туалет, в том числе и почти сразу после приема пищи. Поноса не было. Со второй половины марта ситуация немного стабилизировалась, но проблема остается. Также в марте переболел ОРВИ. После часто бывает чувство простуженности. Были легкие простуды в мае и июне. Видимо нарушился лиз мочи норма. Сдал анализ на дисбактериоз - норма. Анализ на гормоны щитовидной иммунитет. Общий анализ крови, глюкоза, печеночные пробы, липидограмма, общий ана норма. В настоящее время вес еще снизился на два килограмма. У меня есть камни в желчном. На тематическом сайте прочитал, что из-за них может идти осложнения на поджелудочную. И снижение веса вместе с частым посещением туалета может быть связано с панкреатитом. Какие анализы сдать для определения работы поджелудочной? Также в начале июня начали трескаться пятки. Соскоб показал отсутствие грибка. Врач выписала мазь. Несколько недель мажу - результата нет. Какие болезни жкт могут такое вызвать? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Потеря веса В середине февраля заметил, что похудел. Весы показали 67 кг. В январе...
Панкреатит или нет. Обострение жкт Случилось резкое обострение, была диарея несколько...
Приступы и похудение Здравствуйте, моей маме 69 лет. В данный момент похудела в течение...
Анализы в норме, а болит левый бок постоянно У меня постоянная боль в левом подреберье....
Ферментная недостаточность Прошу помочь мне с дальнейшим поведением в плане диагностики...
Ноющая распирающая (давящая) боль в левом боку Мне 31 год, Ноет и тянет левый бок...
Проблема с постановкой диагноза, срк, панкреатит Уже не знаю куда бежать в январе...
Температура 37.2 болит левый бок Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад вечером почувствовал...
Панкреатит Я хотел бы с вами проконсультироваться, неделю назад у меня появились боли...
Лучший кишечный антиспетик при дисбактериозе? У меня полный букет заболеваний ЖКТ...
Тяжесть в левом боку После удаления желчного пузыря беспокоет тяжесть в левом боку...
Хр билллиарный панкреатит, неэрозивный ГРБ В 2011 году удалили лапараскопич методом...
Боль в левом боку под ребрами Меня зовут Андрей. Мне 31 год. Ноет и тянет левый...
Удалили желчный ноющая боль в левом боку У меня был камень в желчном потом были непонятные...
Панкреатит У меня в желчном пузыре уже 6 лет два камня не более 5 мм (не растут),...
Дисбактериоз и колоноскопия Объясните мне пожалуйста. В прошлом году (август, сентябрь)...
Боли в сердце, УЗИ сердца сильно ухудшилось Болею всд по гипертоническому типа около...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 13:39
Дмитрий! Нужно пройти осмотр желудка. Сделать ФГДС. Тест на хеликобатер пилори. Сдать кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройти контрольное УЗИ органов брюшной полости. Сдать кровь на амилазу.
0
Платная консультация
Дмитрий 2016-07-26 19:46
В понедельник сдал снова общий анализ крови (предыдущий был в апреле) -норма, глюкозу - норма, гликированный гемоглобин - 5,8%, липазу - 26,85 ед/л и альфа-амилазу панкреатическую - 22 ед/л. УЗИ делал в конце мая. Камни в желчном на месте, киста правой почки тоже (размер 23 на 21 мм). В щитовидной обнаружили небольшой узел. Анализ на гормоны показал норму. Печень, селезенка, поджелудочная, простата и мочевой пузырь в норме. Болей в животе нет. Аппетит нормальный. Воды пью достаточно. Алкоголь пью редко. Не курю. На вредном производстве не работаю. Потерянный вес был лишним (рост 176, в настоящее время вес 65; лет четырнадцать вес колебался в диапазоне 69-76). Может произошли возрастные изменения (32 года), которые привели к потере веса? У дядя и отца был сахарный диабет. Они умерли. У мамы был рак кишечника. Она жива. В свете потери веса вспомнил о плохой наследственности.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 16:35
Дмитрий! Теперь у вас все нормализовалось: вы прошли обследования и патологии не выявлено. Нервный фон должен прийти в норму. Вы получили положительную информацию по обследованиям.
0
Платная консультация
Дмитрий 2016-08-02 17:27
По вашей рекомендации сдал кал на лямблии - результат положительный. Надо ли еще сдавать кал или идти к врачу для назначения лечения?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-02 18:22
Дмитрий! Если в первом анализе выделены лямблии, то можно уже идти к врачу. 2 и 3 анализы сдаются, если первый и второй результаты отрицательные. Вот и причина всех жалоб. Выздоравливайте.
0
Платная консультация
Дмитрий 2016-10-30 22:41
Здравствуйте. В середине сентября был поставлен диагноз панкреатит и назначено лечение. Двадцать дней принимал по три раза в день 40000 панкреатина, потом десять дней 25000 и сейчас принимаю 10000. Три дня назад ближе к обеду в животе начался дискомфорт (раз пять-семь внутри надувалось и отпускало). Потом начал беспокоть левый бок. После два раза сходил в туалет. Кал был оформленный, но жидковатый. Дискомфорт в левом боку присутствует, но не постоянно. Какие могут быть причины происходящего? Есть камни в желчном. Четыре месяца принимаю урсохол. Воспаление поджелудочной привело к нарушению усвоения пищи. Потерял 12 кг веса, была частая дефекация. После начала лечения дефекация вернулась в норму (один-два раза). В весе прибавил два килограмма. Спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-31 00:11
Дмитрий! Причины болей в левом боку связаны с толстым кишечником. При спазмах возможно принимать таблетку Но-шпа. Если было нарушения стула, то пройдите контрольный кал на копрограмму и дисбактериоз.
0
Платная консультация
Дмитрий 2016-11-03 21:40
Добрый вечер. Перед сдачей кала для копрограммы надо ли отменять прием панкреатина? Или он не влияет на правдивость результата?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-04 11:11
Дмитрий! Можете в эти дни не принимать панкреатин.
0
Платная консультация
Дмитрий 2016-12-12 17:17
Добрый вечер. Лет с девяти-десяти появилась перхоть. Потом объявилась жирная себорея и себорейный дерматит на лице. Но это только внешнее проявление внутренних проблем. С детских лет у меня стоит диагноз нцд по смешанному типу. Также повышенная жирность лица и головы. Сейчас лечу поджелудочную и желный пузырь (камни). Много выходит газов. Два года до начала панкреатита они выходили ПОСТОЯННО. Что Вы можете посоветовать для нормализации работым жкт и борьбы с себореей? Спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-16 00:26
Дмитрий! При наличие камней в ж. пузыре назначается прием препаратов содержащих урсодезоксихолевую кислоту (урсосан, урсофальк). Диета стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Информации по лечению себореи не имею.
0
Платная консультация
Дмитрий 2016-12-17 21:09
Добрый вечер. С середины сентября лечу поджелудочную. Сначала месяц принимал 40000 панкреатина три раза в день. Потом две недели по 25000 и недели три по 14000. Потом врач отменила панкреатина и прописала прием 100 мкг селена месяц. Дней через десять после отмены панкреатина начались проблемы с жкт. Понял, что панкреатин надо продолжить принимать. Какую дозировку вы посоветуете? Спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-21 13:45
Дмитрий! Необходимо принимать 10 000. Во время пищевой нагрузке.
0
Платная консультация
Дмитрий 2017-01-19 19:00
Добрый вечер. С конца декабря начался дискомфорт в левом боку. Может уйти в поясницу или ближе к паху. Больше беспокоит в положении сидя и лежа (как на спине, так и на животе). Дефекация 2-4 раза в день оформленная, но не всегда сразу оседает на дне унитаза. Думаю, что обострился панкреатит. Больше ничего не беспокоит. Пожалуйста напишите схему лечения. Спасибо за ответ.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-21 22:36
Дмитрий! Так может проявлять себя толстый кишечник. Сходите на осмотр к своему терапевту для назначения правильного лечения, после индивидуального осмотра.
0
Платная консультация
Дмитрий 2017-02-14 12:17
Добрый день. Был я и у терапевта, и у гастроэнтеролога. По поводу толстого кишечника они сомневаются. Никакого лечения не назначили. Но я думаю, что у меня колит. Возможные причины следующие: принимал почти три месяца (с перерывами) клетчатку, принимал различные фитопрепараты, последствия панкреатита. После начала приема фитопрепарата для лечения колита дискомфорт в левом боку и пояснице почти пропал, стул улучшился. Но в его составе есть компоненты, где много витамина А. У меня камни в желчном. Пожалуйста, напишите какими лекарствами лечить колит.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 00:36
Дмитрий! Лечение можете получить только официально у своего врача.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос