Что то в левом боку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анемия.
Здравствуйте, я у себя прощупывала брюшную полость и слева ниже ребра что то нащупала твердое продолговатое, идущее вниз до пупка, пульсирует, лежа прощупывается а стоя нет, что это может быть? Каждый год делаю Узи, все в норме, есть добавочная селезенка, кровь сдавала, все хорошо, только СОЭ-2 насторожила, врач сказала, что нормальная, еще у меня есть Железодифицитная Анемия, всегда принимаю препараты железа, есть киста в левом яичнике, маленькая 9мм.,пока только наблюдают. Последнее время сильное урчание в животе, больше слева и вечерами изжога, после еды бывает жжение в желудке. Что это может быть? На Узи пойду на сл. Недели, я человек очень мнительный, пока жду Узи, сума сойду. Спасибо.
Теги: в левом боку что то прощупывается, в левом боку что то твердое, твердо в левом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 22:19
Людмила! Это может быть дополнительная доля селезенки или петля кишечника с каловыми массами.
Платная консультация
Людмила 2016-08-16 11:28
Спасибо вам большое за ответ, сделала Узи, все хорошо, а добавочная селезенка может пульсировать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:30
Людмила! Этот факт (пульсации селезенки) должно определить УЗИ, т. к. селезенка статический орган. Двигаться может только кишечник.
Платная консультация
Людмила 2016-08-29 12:19
Узи сделали, все в порядке, в этот раз даже доп. Долю селезенки не выявили, почему то?! Значит это все таки кишечник, а кишечник может пульсировать? Иногда пульсация сильная, иногда слабая, стул у меня нормальный, ничего не болит, но вот кишечник твердый и пульсирует, я читала, что это может быть даже на нервной почве?!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-29 23:00
Людмила! Можете пройти ирригографию кишечника с барием. Это обследование установит состояние кишечника.