Дискомфорт в животе. Проблемы со стулом

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня такая проблема. Около года назад начались проблемы со стулом (обычно это происходило утром, особенно после праздника). У меня имеется полип на желчном пузыре-5 мм. И я конечно подумала, что это происходит из-за него, сходила на УЗИ. Но динамики никакой нет и он как был 5 мм так и остался. (Полип обнаружили совершенно случайно, жалоб никаких не было).
Примерно пол года назад, симптомы усилились. После еды возникало чувство дискомфорта, вздутие живота, ложные позывы к дефикации. А также частый стул, особенно утром, также он редко бывает оформленный. Потом иногда появлялась изжога.
Со всеми этими симпотомами пошла к врачу. Сказал пойти сделать ФГДС. Сдать калл и общий анализ крови(Результаты я его добавила, чтобы вы могли посмотреть). По результатам у меня все хорошо. Поэтому прописала месяц пропить Хилак форте, Дюспаталин и какие-то таблетки от вздутия живота.
Мне это лечение не помогло и я решила обратиться к другому врачу. (объяснила, что пила раньше, какие анализы делала)
Она прописала мне: антибиотик Альфа Нормикс (7 дней), Бифиформ(1 месяц) и метеоспазмил(2 недели).
Хочу узнать:
1. На сколько эффективно новое лечение?
2. Может нужно сдать какие-то другие анализы и пройти исследования для выявления причины?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-07 20:04
Здравствуйте! Рекомендую сдать еще анализ кала на эластазу и кальпротектин, кал на дисбактериоз. Если бывают примеси крови или слизи в кале, то необходимо еще выполнять колоноскопию