Кровь на бумаге и на кале

Спрашивает: Никс
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос:
Около года назад заметил следы крови на туалетной бумаге. Потом ничего не было, по крайней мере
не замечал. Через полгода опять увидел кровь (перед этим не ел 2 дня - был в посте. После того как поел и
сходил в туалет увидел следы крови на бумаге). И вот опять через полгода - следы красной крови на бумаге
и немного на кале. Стул в норме, ни запоров ни поносов (может в течении года были пару раз, когда не то съел).
Из симптомов больше ничего, разве что иногда сильно чешется задний проход. Кстати, перед появлением крови
на бумаге сильно чесалось. Думаю купить тест на скрытую кровь попробовать сделать, чтобы хотя бы понять -
присутствует ли кровь в кале всегда, или только иногда бывает.
Что посоветуете? Я понимаю, что сходить к врачу надо бы, но можно ли предварительно понять причину?

Спасибо за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-30 13:47
Здравствуйте, по вашему описанию склоняюсь к проявлениям геморроя, анализ кала на скрытую кровь не будет иметь большую значимость.