Синее кольцу вокруг анала

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась проблема с анусом. Вокруг него появились фиолетовые шишечки. Есть дискомфорт бывает зуд появляется и ощущение инородного тела и еще дискомфорт после того как сходил в туалет, бывает появляеться жжение. Кал коричневый бывают запоры. В кале бывает кровь алая на поверхности кала и на бумажке. Доктор это геморой? Это может быть рак кишечника или нет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 17:31
Здравствуйте, это абсолютно нормально строение перианального области (это перианальные венозные сплетения)
Платная консультация
Коля 2019-08-17 17:33
Но у меня в этой области дискомфорт. То чувство инородного тела то зуд, после запора боль
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 17:36
Это можно расценить как начальные проявления геморроя.
На данный момент вы нуждаетесь только в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Платная консультация
Коля 2019-08-17 17:40
А то что бывает кровь это плохо? Ее совсем мало я бось что это может быть рак кишки или еще что то
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-17 17:43
Если остаются сомнения, выполните колоноскопию (хотя я показаний для нее не вижу).
Платная консультация
Коля 2019-08-17 19:02
Ну а кровь это нормально? Или надо бить тревогу? А еще это мог быть помидор так как я их очень много ем?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-19 17:35
Алая кровь характерна для проявлений геморроя.