Геморрой ли это? Что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сегодня начались незначительные боли в заднем проходе (в основном, когда сажусь, встаю или хожу в туалет). Проверила, оказалось, что появилась плотная шишка. Раньше после посещения туалета иногда тоже появлялись небольшие шишки, но сами убирались внутрь) так же раньше иногда появлялся сильный зуд, но я не обращала на это внимания, т. к. быстро проходило.
Со стулом всегда все в порядке. Хожу каждый день, быстро и безболезненно (по крайней мере, до сегодняшнего дня).
Сегодня помазала мазью троксевазин и приложила бинт с левомеколем (единственное, что нашла в аптечке).
Скажите, пожалуйста, что это? На какой стадии? Как лечить? И как долго будет проходить? Обязательно ли идти к врачу или Вы можете помочь? Фото прикладываю (состояние на данный момент). К слову, это было непросто сделать).
Большое спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-02 20:45
Здравствуйте, у вас явления тромбоза геморроидального узла, местно рекомендую использовать гепаринсодержащие мази(нигепан, гепазолон, гепатромбин Г) 5-6 раз в день 10-14 дней, кроме того необходим прием флеботоников (детралекс, флебодиа) в течении месяца. После дефекации подмывание прохладной водой. Соблюдение диеты(исключить алкоголь, острые блюда, уксус и др. ).
Платная консультация
Екатерина 2016-06-03 08:07
Спасибо большое! А можно узнать из-за чего он так внезапно появился?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-03 11:43
Как причиной мог быть запор, натуживание при дефекации, плотный кал и д. т.