Сужение заднего прохода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Пару дней назад заметил, что у меня произошло сужение заднего прохода. После похода в туалет "по большому", подтереться можно только поверхностно, ибо сам проход сильно стянут. Раньше такого не припомню. Стул стал достаточно жидким, с частыми позывами. Крови нет. Зуда нет. Болезненных ощущений во время опорожнения нет.
Неделю назад застудил правую почку (работаю на стройке), были небольшие рези при мочеиспускании, пару дней был запор. Врачи поставили диагноз "почечная колика справа". По предписанию врача пил Но-шпу, Нолицин и продолжаю пить Канефрон. Почки сейчас не болят, но иногда побаливает живот (уже слева) при позыве в туалет "по-большому". Беспокоит именно сужение заднего прохода, с чем это может быть связано, очень надеюсь на более-менее раскрытый ответ. Спасибо вам!
Теги: задний проход сузился что это может быть
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-23 20:12
Здравствуейте, стеноз анального отверстия давольно серьёзное состояние и конечно же о нем у вас и речи быть не может. Возможно это ваши субъективные ощущения и в лечении не нуждается. Если дискомфорт будет сохраняться для объективности необходим будет очный осмотр.