Сильный зуд в заднем проходе

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гинеколог нам с мужем назначали лекарства, лечим бесплодие (амоксилав1000, метронидазол, ещё одно было, не могу прочитать название) и мне назначали свечи тержинан. После того как мы окончили их принимать у нас у обоих начался сильный зуд в заднем проходе с выделением крови и я часто начала ходит в туалет по большому, зудит именно при испражнении и после сидеть невозможно сильный зуд, после проходит, после туалета опять начинается, что это может быть побочное действие или что то другое и к какому специалисту обращаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-11 08:06
Здравствуйте, учитывая симптоматику у обоих больше склоняюсь к последствия приёма лекарств, в настоящее время с целью уменьшения симптомов рекомендую туалет после дефекации, тёплые марганцевые ваннночки 2 раза в день по 10-15 мин, местно мазь проктозан 2 раза в день.
Платная консультация
Диляра 2016-12-12 11:28
Большое спасибо