Постоянные непроходящие неприятные ощущения в заднем проходе, запора

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: артрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Постоянно не проходящие неприятные ощущения в заднем проходе. Колоноскопия ничего не выявила. Врач сказал попробовать в течении месяца свечи во влагалище овестин 2 раза в неделю, но они мне не помогают. Пью обезболивающее мелоксекан, чтобы хоть временно убрать эти ощущения. Семейный врач тоже ничего не знает. Гинеколог на приеме ничего не обнаружил. Мне 67 лет. Лет назад была удалена матка.4 года назад в гинекологии сделана операция по коррекции мочевого пузыря, т. к. при смехе, чиханье выделялась сразу моча наружу. Сейчас с этим в порядке. Бывает, что наряду с ощущением в заднем проходе еще и чувство, что нужно мочиться идти, но при этом болей жжения нет, просто хочется в туалет, но это не всегда, а вот в заднем проходе постоянный дискомфорт уже несколько месяцев. Подскажите, что еще можно предпринять и к кому обращаться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 октября 2015 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-25 13:51
Вам необходим очный осмотр, возможно это проявления анальной трещины, геморроя, криптит и т. д.
Платная консультация
Жанна 2015-10-25 14:07
Очный осмотр был, врач сказал, что ни геморроя, ни воспалений, ни опухолей нет, запора нет, стул не болезненный и регулярный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-25 22:09
 Вам желателен совместный очный осмотр гинеколога, проктолога. Дискомфорт в заднем проходе может быть при ряде заболеваний прямой кишки, при прокталгии, при спаечном процессе в малом тазу после проведенных гинекологических операции, при патологии кресцово-копчиковой области. Использовали ли вы ректально свечи с НПВС, делали ли вы рентген крестцово-копчикового отдела?
Платная консультация
Жанна 2015-10-25 23:02
Я три недели использую свечи овестин 2 раза в неделю, а, что за свечи, про которые говорите Вы? это Проктогливенол или что-то другое? Может ли назначить ренген семейный врач? И, что можно принимать или сделать, чтобы облегчить это мое состояние, пока сделают ренген. У нас это обследование может затянуться на несколько месяцев?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-26 05:26
Свечи с диклофенаком, напроксен и др.