Зуд и выделения в заднем проходе

Спрашивает: Сергей Витальевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: после туалета(стула) через некоторое время происходит выделения кала. Что это может быть? Иногда страдаю запорами, но это редко. Когда курил в туалет ходил регулярно, по утрам, сейчас курить бросил и в туалет могу захотеть в любое время. Мне 50 лет. Иногда бывает зуд или резь в заднем проходе, помогает троксевазиновая мазь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-20 20:01
По описания говорить о какой- либо патологии сложно. Дискомфорт в заднем проходе возможно связан с проявлением геморроя.