Кровянистые выделения из заднего прохода

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая проблема, неделю назад после того как сходила в туалет наблюдала 2 раза кровянистые незначительные выделения на туалетной бумаге из заднего прохода, также в течении для бывает чешется там и немного зудит, при походе в туалет иногда бывает больно.
1) Скажите в чем может быть причина?
2) Являются ли эти симптомы - симптомами геморроя?
3) В аптеке фармацевт выслушав симптомы посоветовал воспользоваться свечами Проктоседил М, можно ли воспользоваться данным препаратам без осмотра врача и с такими симптомами?
Буду признательна за ответ!
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-09 22:53
Здравствуйте, данные жалобы вполне могут быть проявлением геморроя. Относительно терапии, то этот вопрос необходимо решать после очного осмотра, при котором определится точный диагноз