Выделения из заднего прохода после операции

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Заболевания ЖКТ (гастрит, эзофагит, бульбит, холецистит. язвенная болезнь 12-перстной кишки идр)
Здравствуйте, доброго времени суток
В апреле 2015 - вскрытие парапроктита, в мае - иссечение свища. После этого стал замечать, что постоянно выделяется гной с неприятным запахом из заднего прохода. Провел осмотр у проктолога через месяц после операции. Вердикт его: "Здоров. Идет заживление. Использование свечей: с облепихой, метилурациловые + ванночки"
Выделения не прекратились. Через 3 месяца от операции повторный осмотр. Вердикт тот же
Прошло почти полгода - выделения не прекратились.
Вопрос: Что это может быть?
P. S. Чувствую себя нормально: ни температуры. Ни болей. Иногда дискомфорт в области ануса
P. S. S. До этого 15 раз (с 1998 г. по 2015) вскрывали парапроктит и 4 раза оперировали свищ
Теги: выделения после операции парапроктита, гной из заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-10 09:00
Необходимо исключать рецидив.
-1
Платная консультация
Сергей 2015-09-10 09:14
Спасибо, это и понятно. Но как?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-10 12:49
Делать УЗИ ректальным датчиком, фистулография, МРТ.
Платная консультация
Денис Михайлович Шадрухин 2020-01-11 20:07
Доброго времени суток. Год назад мне делали операцию по иссечению свища прямой кишки (задний неполный чрезсфинктерный свищ прямой кишки). После чего чувствую себя хорошо, но замечаю иногда выделения желтоватого цвета. Недавно был на повторном осмотре у проктолога, врач сказал что рецидивов нет, а выделения могут быть из-за несоблюдения диеты. Скажите из-за чего тогда эти выделения, если диету я всегда соблюдаю? Стоит ли беспокоится и делать какие-то дополнительные осмотры? Прикрепляю заключение после повторного посещения проктолога.
За ранее спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-13 21:28
Здравствуйте, учитывая очный осмотр проктолога, основании предполагать рецидив не вижу. Стоит довериться мнению специалиста.
Платная консультация
Денис Михайлович Шадрухин 2020-01-13 21:32
Спасибо. А из-за чего тогда могут быть выделения?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 05:58
Возможно имеется недостаточность анального канала